TRAVAIL DES ANNEES 1930
Table à plateau rectangulaire en placage de chêne pouvant accueillir des allonges à l’italienne, sur des piètements latéraux pleins à panneau central à décor de seize alvéoles circulaires, plinthe godronnée en retrait, entretoise cylindrique
74 x 144 x 95 cm
(Usures, état d’usage, rayures)