Lot n° 25

Estimation :

TRAVAIL DES ANNEES 1930 Enfilade en acajou et placage d’acajou ouvrant par deux paires de portes latérales autour d’une porte centrale décorée d’un panneau en léger relief de laque crème et verte à décor d’un hippocampe doré dans des algues vertes, découvrant trois tiroirs superposés, piètement sur plinthe en retrait et quatre pieds cambrés à enroulement et sabots de bronze. Plateau à estrade en retrait décoré sur la tranche d’une frise blanche et noire 106 x 214 x 50 cm (Décoloration, usures)