TRAVAIL DES ANNEES 1940
Haut cabinet à deux larges vantaux en placage de palissandre séparés par une gouttière verticale centrée d’un cartouche mouluré à accolades en bronze encadrant les entrées de serrure, très belles clés à pastille incurvée et ajourée, petite corniche, et pieds olive. Intérieur à étagères et tiroir central
153 x 160 x 51 cm