Lot n° 21

Estimation :

TRAVAIL MODERNE, DANS LE GOÛT D'EWALD MATARÉ (DEU/ 1887-1965) Flamant Rose Bois sculpté Porte une signature et une date à l'encre 'Mataré Ewald 1947' (sous le socle) H : 59 cm PROVENANCE Collection privée, région de Nice.