TRAVAIL MODERNE, DANS LE GOÛT D'EWALD MATARÉ (DEU/ 1887-1965)
Flamant Rose
Bois sculpté
Porte une signature et une date à l'encre 'Mataré Ewald 1947' (sous le socle)
H : 59 cm
PROVENANCE
Collection privée, région de Nice.