Maiolica ancienne décorée de motifs ornementaux polychromes sur un fond crème. Italie du Sud. 19ème siècle. Cm h 21
Ancienne majolique décorée de motifs ornementaux polychromes sur fond crème. Italie du Sud. 19ème siècle. Cm h 21