Montre bracelet de dame en or jaune (750) amati.
Boîtier rectangulaire à bords arrondis.
Cadran doré signé à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé.
Fond clipsé et numéroté 10/287.
Bracelet ruban articulé, fermoir clapet à échelle, siglé.
Poids brut : 61.1 g.
Diam. boîtier : 25 x 22 mm - Long. : 14.5 cm.
Rayures.