Montre bracelet dame en or jaune (750).
Boîtier rond à épais verre.
Cadran à fond doré, signé, index ronds dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 19185616.
Fond clipsé.
Bracelet ruban en or jaune (750), fermoir clapet à échelle, siglé.
Poids brut : 37.9 g.
Long. bracelet : 15 cm - Diam. du boitier : 15 mm.
Rayures et petites déformations au bracelet.