Deux montres bracelets série tintin Globe Trotter :
- Tintin en moto
TC007
Mouvement Quartz.
Bracelet en cuir brun.
L : 23 cm - Diam : 3 cm.
Usure au bracelet, petites rayures.
- Tintin et Milou dans un bateau.
TC021
Etanche 30 mètres.
Mouvement Quartz
Bracelet en cuir marron, signé Tintin.
L : 23 cm - Diam : 3 cm.
Rayures, trace d'usures.
Dans leurs boîtes en métal d'origine.