Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière à décor ciselé d'un oiseau branché.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 23,00 g - Diam. : 2.8 cm.
Petits chocs et rayures