Fine montre de gousset en or jaune (585).
Couvercles unis. Carrure à motif de frise de feuillages.
Cadran fond champagne à chiffres dorés, signé.
Cache poussière en or jaune (585).
Mouvement mécanique remontage manuel.
Poids brut : 79,7 g. - Diam. : 50 mm.
Vitre en plastique postérieure et rayures d'usage.