Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière gravé d'un monogramme.
Cache-poussière en or jaune (750). Bélière en métal doré.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures. Trotteuse à 6H.
Poids brut : 65,4 g.
Rayures, usures et oxydations à la bélière.