Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière gravé d'un cartouche vierge aux lions debout.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peints en noir pour les heures. Trotteuse à 6H.
Poids brut : 72,5 g.
Rayures, usures et petits chocs