Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière gravé d'un cartouche vierge surmonté de pampres de vigne émaillées noir.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Poids brut : 28,2 g - Diam. : 32 mm.
Rayures, usures et petits chocs.