Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle arrière gravé de feuillage.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures.
Cache-poussière en métal.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Poids brut : 43,14 g
Rayures, accidents à l'émail et petits chocs.