Montre savonnette de gousset en argent (800).
Couvercles avant et arrière guilloché rayonnant.
Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage à clé, non signé.
Poids brut : 45 g - Diam. : 43 mm.
Rayures, usures et manque le verre.