Lot n° 2

ACHARD Genève

Estimation :

Montre savonnette de gousset en argent (800). Couvercles avant et arrière guilloché rayonnant. Cadran émaillé blanc, signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage à clé, non signé. Poids brut : 45 g - Diam. : 43 mm. Rayures, usures et manque le verre.