Montre oignon en argent (800).
Cadran à index chiffres romains gravés pour les heures et chiffres arabes dans des médaillons pour les minutes.
Mouvement à coq signé Ben Gibbon London, 193.
Avec une boite en argent (min 800) à décor en repoussé d'une scène avec personnage dans un cartouche rocaille.
Poids brut total : 106 g - Diam. boîte : 56 mm.
XVIIIème siècle.
Rayures, usures, manque le verre et mécanisme à revoir.