Att. à Boucheron. Paire de boutons de manchette étrier en or jaune 18K (750°/00) aux extrémités de cabochons pyramidaux bleus. Poinçon de maître PM (probablement pour Paul Michel, 4 rue Etienne Marcel à Paris, fabricant de boutons de manchette). Dim 16 x 22 mm. Poids brut total : 13 g. Dans leur écrin d’époque en suédine grise signé.