Lot n° 24

Estimation :

Anders OSTERLIND (1887-1960) Temps d'orage, Hyères? Huile sur toile, signée au dos sur la toile et datée (19)28, contresignée et datée sur le châssis 65, 5 x 81 cm Nous remercions Madame Bénédicte du Chaffaut de nous avoir précisé que cette oeuvre est référencée dans le catalogue raisonné consacré à l'artiste sous la référence "AND 1550".