Anders OSTERLIND (1887-1960)
Temps d'orage, Hyères?
Huile sur toile, signée au dos sur la toile et datée (19)28,
contresignée et datée sur le châssis
65, 5 x 81 cm
Nous remercions Madame Bénédicte du Chaffaut de nous avoir précisé que cette oeuvre est référencée dans le catalogue raisonné consacré à l'artiste sous la référence "AND 1550".