Lot n° 130

Estimation :

TAPISSERIE en laine à décor de verdure avec jardin agrémenté de bassins et fontaine, des volatiles perchés sur des bornes en pierre à l'entrée. Bordure feuillagée (manque en partie basse, remplacée par un morceau de tissu). Aubusson, XVIIIe siècle. 250 (sans la bande) x 370 cm. Accidents et transformations. Non doublée.