DELFT : Vase couvert en faïence de forme balustre à décor en camaïeu de bleu de vase fleuri, la prise en forme d'oiseau. Marque au revers. XVIIIe siècle. H.39 cm. Usures et égrenures, restaurations anciennes à la prise du couvercle