Lot n° 24

Estimation :

PARIS : Paire de vases en porcelaine de section octogonale terminés par des mufles ailés sur pieds griffe et reposant sur une base moulurée. Riche décor floral polychrome sur fond noir et réhauts dorés. Epoque Restauration. 14 x 7 cm. Quelques usures au décor et petite égrenure à l'un. On joint un vase en porcelaine de section cylindrique sur un piètement similaire et à décor cathédrale. 14.5 x 7 cm. Usures et défauts