LOT DE TROIS ARMES BLANCHES ASIATIQUES
-Kriss... Lot 48
Résultat :
Estimation :
-Kriss dans son fourreau en cuir noir, L : 32,5 cm
-sabre indonésien dans son fourreau en bois, manche en bois sculpté, L lame : 51,5 cm
-dague birmane "Dha" dans son fourreau en argent, L lame : 16,5 cm (poids brut fourreau : 78 grs)
Dans leur jus d'origine