Petite vitrine en bois noirci à décor de marqueterie de laiton dans le goût d'André-Charles Boulle, ouvrant à une porte vitrée, reposant sur des pieds boules.
Dessus de bois.
Époque Louis XIV H. : 86,5 cm, L. : 55,5 cm, P. : 27 cm (Restaurations)