Verseuse en argent à manche en bois reposant sur trois pieds en forme de patte de lion. Poinçons sous la base.
Maitre orfèvre : JN SACHER. Paris 1785. Dimensions : 29 x 29 x 15 cm. Poids brut : 885 gr.