Rudolf ERNST (AUT-FRA/ 1854-1932)
Tigre allongé
Huile sur panneau (tampon de fournisseur 'BLANCHET 38 rue Bonaparte Paris', au revers)
Signé 'R. Ernst' (en bas à droite)
22 x 27 cm.
Le panneau percé dans la partie supérieure.