CARTIER Ellipse
Montre bracelet de dame en or... Lot 26
Résultat :
Estimation :
CARTIER Ellipse
Montre bracelet de dame en or jaune 18k. Boitier ovale. Fond à pression. Couronne avec cabochon.
Cadran blanc laqué. Index chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui.
Mouvement mécanique Cartier.
Bracelet d'origine en or jaune 18k avec mailles "grains de riz". Boucle déployante en or jaune 18k signée.
Diamètre : 27mm Entrecorne : 12.5mm Poids brut : 52.5g