L.LEROY & Cie.
Montre chronographe gousste en... Lot 14
Résultat :
Estimation :
L.LEROY & Cie.
Montre chronographe gousste en or jaune 18k. Boitier rond. Fond double cuvettes sur charnières.
Cadran blanc émaillé avec deux sous compteurs pour l'indication des secondes et des minutes du chrono. Echelle tachymétrique en périphérie. Aiguilles poires.
Mouvement mécanique avec échappement à ancre et roue à colonne , 18".
Diamètre : 50mm Poids brut : 90.8gr