GABRIEL COURIEULT
Montre coq, fin XVIIIe en or... Lot 9
Résultat :
Estimation :
GABRIEL COURIEULT
Montre coq, fin XVIIIe en or jaune 18k. Fond avec émail guilloché dans un style néo-classique.
Cadran émaillé avec index chiffres arabes (repeint). Aiguilles travaillées.
Mouvement coq avec échappement à verge.
Diamètre : 40mm Poids brut : 61.1gr