Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

ANONYME Montre savonette gousset en or jaune 18k. Boitier rond à décor de guirlande de fleurs. Fond double cuvette sur charnière. Cadran repeint d'une scène érotique à la gouache et signé à 4h30. Mouvement mécanique 18" avec échappement à ancre. Diamètre : 49mm Poids brut : 69.7g