ANONYME
Montre savonette gousset en or jaune 18k.... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Montre savonette gousset en or jaune 18k. Boitier rond à décor de guirlande de fleurs. Fond double cuvette sur charnière.
Cadran repeint d'une scène érotique à la gouache et signé à 4h30.
Mouvement mécanique 18" avec échappement à ancre.
Diamètre : 49mm Poids brut : 69.7g