Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec guirlande de gui sur la face et fond de boite travaillé à couronne floral enrubanné. Double cuvette sur charnière. Cadran émaillé. Index chiffres romains. Aiguilles de style Louis XV. Mouvement mécanique avec échappement à cylindre ( 10""). Diamètre : 28mmPoids brut : 20,9gr