ANONYME
Montre de col en or jaune 18k. Boitier... Lot 3
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec guirlande de gui sur la face et fond de boite travaillé à couronne floral enrubanné. Double cuvette sur charnière.
Cadran émaillé. Index chiffres romains. Aiguilles de style Louis XV.
Mouvement mécanique avec échappement à cylindre ( 10"").
Diamètre : 28mmPoids brut : 20,9gr