Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

ANONYME Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec rang de perle en périphérie, fond en émail guilloché bleu stylisé à la manière d'un ciel étoilé. Cadran émaillé avec index chiffres romains. Aiguilles style Louis XV. Mouvement mécanique avec échappement à cylindre ( 10,5"") Diamètre : 31,5mm Poids brut : 29.2gr