ANONYME
Montre de col en or jaune 18k. Boitier... Lot 1
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Montre de col en or jaune 18k. Boitier rond avec rang de perle en périphérie, fond en émail guilloché bleu stylisé à la manière d'un ciel étoilé.
Cadran émaillé avec index chiffres romains. Aiguilles style Louis XV.
Mouvement mécanique avec échappement à cylindre ( 10,5"")
Diamètre : 31,5mm Poids brut : 29.2gr