Lot n° 50

Estimation :

Revolver réglementaire d'ordonnance modèle 1873, calibre 11 mm/73, canon rayé bien marqué sur le pan supérieur Mle 1873 et daté S.1892, barillet à six chambres, bâti frappé Mre d'Armes St Etienne, plaquettes de crosse en bois quadrillé, usures, oxydation, LT 27 cm, n° F51434 France Epoque IIIème République Catégorie D