Fort pistolet de chasse, platine à silex transformée... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Fort pistolet de chasse, platine à silex transformée percussion, signée SINKINSON, canon à pans puis rond calibre 19 mm, monture bois veiné ciré, toutes garnitures fer, usures, oxydation, LT 37 cm, modèle britannique époque XIXème, catégorie D