Pistolet de poche à percussion, modèle à coffre gravé d'acanthes, canon octogonal Damas, détente sous pontet fer découpé, crosse bois à pommeau sculpté, usure, oxydation, LT 20 cm
Fabrication XIXème
Catégorie D