Lot n° 14

Estimation :

Pistolet d'arçon, platine à silex de 17 cm, signée Hirst et datée 1804, canon octogonal de 26 cm, garnitures laiton, fabrication postérieure, mécanisme à réviser, LT 45 cm, catégorie D