Pistolet réglementaire français modèle 1763, fabrication... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Pistolet réglementaire français modèle 1763, fabrication révolutionnaire, canon de 22,7 cm, platine à corps plat de 12,5 cm, signée Mre de Libreville, chien à corps plat et bassinet à pans, arme montée fer, crosse bois ciré, LT 40 cm, entures, réparations, oxydation, arme restaurée, baguette de complément
France Époque révolution
Catégorie D