Arbalète à tour, maquette de l'engin de siège... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Arbalète à tour, maquette de l'engin de siège du XIème siècle, bâti bois ciré et garnitures fer, usures, oxydation, manque un demi-arc, boulons et pièces, LT 64 cm
Superbe fabrication XIXème/Époque Viollet-Le-Duc