Tapis CHINOIS ciselé (Chine), milieu du 20e siècle
Dimensions : 340 x 240cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine ciselé sur fondations en coton.
Fond crème à medaillons, branchages et papillons. Bordure à ramages.