Lot n° 10

Estimation :

Tapis LAHORE en soie (Inde), milieu du 20e siècle Dimensions : 204 x 148cm. Caractéristiques techniques : Velours en soie sur fondations en soie. Semis de "botehs" couchés dans champ ivoire parsemé par des guirlandes fleuries. Bordure principale ivoire à bouquets de fleurs polychromes.