Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Maximilien LUCE LES MASSACREURS - LA MORT - LA SCIENCE Epreuves sur vélin, la première est signée et numérotée 23/ 100. Jaunies, marges défraîchies . UN BORD DE SEINE lithographie sur chine appliqué, fortes taches. Ens. 4 pl. 29 x 39 cm (3); Cuvette 24 x 31 cm, Feuille 33 x 49,5.