Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Mark TOBEY FORMES deux grandes planches 49,5 x 69,5cm. Lithographies. L'une ton gris noir , l'autre ton orangé. Epreuves signées en bas à droite, l'une a une forte déchirure dans le bord droit et le sujet, autre déchirure en marge. La seconde, annotée "artist proof, IV/ XI",datée 73 a quelques cassures et déchirures dans le bord des grandes marges.