Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Ecole francaise 19ème siècle, "Le Canal de la douane" et "Le Quai du Port à Marseille", une paire de gouaches sur papier, signées MERINTIER en bas à gauche, cadres sous verre. 26 x 19 cm.