Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

(ART D'ASIE) - Anonyme - [ Peinture chinoise ], Ca. 1900. Peinture chinoise à la gouache sur papier de riz. Superbes coloris frais. ( Cadre : 300mm x 425mm/ sujet : 205mm x 320mm) - Etat A-. Non vérifié hors cadre. Craquelure au poutour gauche étendu à toute la partie haute.