Dans le goût de Suzanne Belperron (1900-1983)
Bague... Lot 17 1
Résultat :
Estimation :
Bague en or jaune 18K (750/1000) et gris à décor de godrons, centré d'un plateau de forme convexe orné de 24 diamants taille rose. Travail des années 1940.
Poinçon hibou.
TDD : 58
Poids brut : 15.6g