Lot n° 267

Estimation :

Décapsuleur en métal argenté, la prise en forme de médaille présente sur l'avers le profil de Charles Christofle avec l'inscription sur le pourtour « Charles Christofle, orfèvre à Paris 1805-1863 » et sur le revers aveugle dans un entourage de branches de laurier avec l'inscription « Fournisseur de l'Empereur » Orfèvre : Christofle (désargenture et usure) Haut. : 8 cm