Suite de cinq salières en verre de forme ovoïde à côtes, le couvercle à vis en argent à décor repercé.
Orfèvre : Christofle
(infimes égrenures et oxydation, corrosion et piqures à la monture)
Poids brut : 96,40 g - Haut. : 4 cm