Cuillère à saupoudrer, le manche en argent fourré 800 millièmes à décor de rinceaux, treillis, vagues et cartouches mouvementés, le cuilleron en métal argenté polylobé à décor repercé d'une rosace feuillagée. Dans un écrin.
Travail allemand
(quelques déformations, petites fentes)
Poids brut : 81,40 g