Cuillère à fraise, le manche en argent à décor de filets est terminé par une mandorle surmontée de couronne de laurier, feuilles d'acanthe et fleur, le cuilleron découpé est gravé d'une corne d'abondance fleurie
Poids brut : 101,46 g
(usures à la dorure)