Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

BENOIST (Georges). Lièvres et levrauts : anatomie, zoologie descriptive, élevage, historique, chasse. Paris, Éditions de la Nouvelle France, [1946]. In-12, reliure bradel toile grise, couverture. Illustrations de J.-G. Mantel. Bel exemplaire.