Boîte en or jaune 9K 375‰, de forme rectangulaire, ciselée, le couvercle monté sur charnière paré d’un appui pouce en or gris serti de diamants de taille huit-huit.
Travail anglais.
Traces d’usage.
Dim. 7,20 x 5,10 x 1,50 cm
Poids brut 73,50 g